滴滴滴~网红巴士“红胖子”上新啦!
滴滴滴~
大家还记得
深圳的网红巴士“红胖子”吗
红线,看深圳的成长脉络
蓝线,看深圳的科技感建筑
黄线,看深圳浪漫夜景
橙线,看深圳前沿潮流阵地
绿线,看深圳生态人文韵味
如今,“红胖子”又有新的主题路线啦
▲ 视频来源:深圳巴士集团
7月19日
“红胖子”新晋路线
紫色-艺术生态线正式发车
新线由市属国企深圳巴士集团
联合有关部门打造
结合龙华文旅融合特色
创新“旅游+交通+文化”
服务新模式和新业态
擦亮具有“龙华个性”的城市旅游新名片
紫色-艺术生态线
紫线以艺术生态为主题,重点突出龙华时尚艺术,沿途经过壹方天地、国瓷永丰源、观澜山水田园、观澜湖生态运动公社、观澜版画村以及观澜古墟等景点。
运营时间
服务时间为09:00-19:00,发车间隔90-120分钟,预计全天服务班次6-7班。
途经站点
深圳北站(深圳北站东广场)—龙华城市客厅(红山地铁站)—龙华天虹(龙华实验学校)—壹方天地(龙华第二实验学校)—龙华文体中心(龙华文体中心)—国瓷永丰源(伟禄雅苑北)—观澜山水田园(君子布村口)—观澜版画村(版画基地)—俄地吓艺术村(俄地吓小区)—观澜湖运动公社(观澜湖地铁站①)—观澜古墟(观澜地铁站)—观澜天虹(观澜天虹商场)—龙华文体中心(龙华文体中心)—壹方天地(龙华第二实验学校)—龙华天虹(龙华实验学校)—龙华城市客厅(红山地铁站)—中国文化名人大营救纪念馆(营救文化名人旧址)—深圳北站(深圳北站东广场)
购票方式
关注【深圳观光巴士】微信公众号,在菜单栏点击【购票商城】-【我要购票】。
紫色-艺术生态线途经景点
左右滑动查看更多
“红胖子”作为深圳最大的双层巴士
亮眼的红色车身,上下双层设计
不仅外观靓丽抢眼
内部更是细节满满
除了48座的皮质座椅以外
巴士还配备了7张小方桌
桌面贴心设计了水杯凹槽
避免车辆行驶过程中饮料倾倒
座椅背后及桌角还配置了
景点播报解说
巴士第二层的全景天窗
是全车最佳的观景位置
天窗帷幕可手动开启
任何位置都能欣赏窗外的美景
此外,车上还有全息投影设备
绚丽的灯光和窗外的霓虹夜景遥相辉映
深度感受深圳的城市魅力
▲ 红胖子观光巴士线路一览
这个周末
不妨带上家人朋友
坐上快乐的大巴
来一场随上随下的旅行吧~
聚焦项目|连通深中通道!
这条高速传来最新进展→
防御台风“泰利”!风雨中,TA们全力以“护”→
深圳市国资委举办国有企业
参股管理暂行办法专题培训
内容来源:深圳巴士集团
深圳国资整理发布
如有侵权,请联系删除
如需转载,请注明以上内容